Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99W XL Elect PNCS Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,34 €
Ø 283 €
281,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,34 €
Ø 283 €
281,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,33 €
ab 284,34 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/40 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/40 R20 99W Winterreifen sofort lieferbar 284,34 € Versand kostenfrei Gesamt 284,34 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Pirelli 245/40 R20 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 245/40 R20 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 304,84 € Versand kostenfrei Gesamt 304,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.34 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 245/40 R20 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,34 € Versand kostenfrei Gesamt 284,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
PIRELLI 4446200, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Mfs Pncs, Elect Bsw M+s 3pmsf - 245/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 300,26 € Versand kostenfrei Gesamt 300,26 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 245/40 R20 99W XL Elect, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 300,39 € Versand kostenfrei Gesamt 300,39 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99 W ELECT PNCS XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 300,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,42 € → zum Angebot
Pirelli 4446200, Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,33 € Versand kostenfrei Gesamt 301,33 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 R20 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,84 € Versand kostenfrei Gesamt 304,84 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 306,59 € Versand kostenfrei Gesamt 306,59 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 245/40R20 99W XL ELECT MFS BSW PNCS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,85 € Versand kostenfrei Gesamt 307,85 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444629, Winterreifen 245/40 R20 99W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 308,96 € Versand kostenfrei Gesamt 308,96 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/40 R20 TL 99W PZERO WINTER 2 XL MFS PNCS, ELECT BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,04 € Versand kostenfrei Gesamt 312,04 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 245/40R20 99W XL ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 318,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99W XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 245/40 R20 99W XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram