Uniroyal WinterExpert 215/60R16 99H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,94 €
Ø 93 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,94 €
Ø 93 €
92,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,21 €
ab 93,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 363182, Uniroyal WinterExpert 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363182, Uniroyal WinterExpert 215/60 R16 99 H, Winterreifen, 2-6 Tage 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 215/60 R16 99H XL - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 215/60 R16 99H XL - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.94 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 363182, Uniroyal WinterExpert 215/60 R16 99 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363182000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 215/60 R16 99H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/60R16 99H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,59 € Versand kostenfrei Gesamt 96,59 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 215/60 R16 99H XL - D/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,64 € Versand kostenfrei Gesamt 97,64 € → zum Angebot
Uniroyal 0363182000, Uniroyal Winterexpert 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,23 € Versand kostenfrei Gesamt 98,23 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001560, Winterreifen 215/60 R16 99H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/60R16 99H (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,79 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/60R16 99H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,67 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 101,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/60R16 99H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram