Uniroyal WinterExpert 225/45R17 91H Winterreifen
(12)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
89,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal 363353, Uniroyal WinterExpert 225/45 R17 91 H, Winterreifen,
2-6 Tage
89,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,63 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal Winterexpert FR M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen
sofort lieferbar
95,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,30 €
→ zum Angebot
-
UNIROYAL 225/45 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
99,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,96 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
97,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,82 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Uniroyal WinterExpert 225/45R17 91H Test
5/5
★★★★★
Gutes Produkt
Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr ruhig
Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Uniroyal WinterExpert
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Winterreifen 195/55 R16
Top Winterreifen 185/65 R15 im Vergleich 2026
Warum Winterreifen günstig eine gute Wahl ist
Jetzt mehr über Winterreifen 175/65 R14 erfahren
So findest du das beste Winterreifen 50 - 100 Euro
Topmodelle: Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 %
Worauf es bei Winterreifen 225/55 R17 ankommt
Worauf es bei Winterreifen 205/60 R16 ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Felgenschutz
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %