Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H Winterreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 gewährleistet eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine stabile Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine hervorragende Schneegriffigkeit.
• Der robuste Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,26 €
Ø 133 €
132,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,26 €
Ø 133 €
132,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,68 €
ab 134,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen sofort lieferbar 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
• Uniroyal 363197, Uniroyal WinterExpert 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363197, Uniroyal WinterExpert 225/65 R17 106 H, Winterreifen, 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363197000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363197000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.26 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
Uniroyal 363197, Uniroyal WinterExpert 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363197000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 106h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001577, Winterreifen 225/65 R17 106H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
Uniroyal 0363197000, Uniroyal Winterexpert 225/65 R17 106H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,10 € Versand kostenfrei Gesamt 138,10 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/65R17 106H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,23 € Versand kostenfrei Gesamt 138,23 € → zum Angebot
UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/65 R17 106H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,62 € Versand kostenfrei Gesamt 138,62 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,97 € Versand kostenfrei Gesamt 138,97 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 225/65 R17 106 H FR XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 142,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,13 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/65R17 106H (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,84 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 225/65 R17 TL 106H WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,70 € Versand kostenfrei Gesamt 143,70 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/65R17 106H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H

Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H: Der perfekte Winterreifen

Der Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 106 eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen gewährleistet.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign bieten eine verbesserte Traktion und Bremsleistung bei winterlichen Bedingungen. Der Uniroyal WinterExpert gehört zu den besten Reifen seiner Klasse und bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie in der kalten Jahreszeit benötigen.

Uniroyal WinterExpert 225/65R17 106H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Norbert S Februar 2024

Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
A. B November 2023

Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Oleksandr September 2023
5/5
★★★★★ Reifen
von einer Kundin Juli 2022

Top Qualität. Preis in Ordnung. Würden wir wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
65
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram