Uniroyal WinterExpert 205/60R16 96H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,73 €
Ø 78 €
77,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,73 €
Ø 78 €
77,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,54 €
ab 77,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen sofort lieferbar 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363340000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96h... mcpneu UNIROYAL 0363340000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• UNIROYAL 205/60 R16 96H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 205/60 R16 96H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 83,84 € Versand kostenfrei Gesamt 83,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.73 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363340000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Uniroyal 363340, Uniroyal WinterExpert 205/60 R16 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,79 € Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003489, Winterreifen 205/60 R16 96H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 205/60 R16 96H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,56 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 205/60 R16 TL 96H WINTEREXPERT XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
UNIROYAL 205/60 R16 96H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,84 € Versand kostenfrei Gesamt 83,84 € → zum Angebot
Uniroyal 0363340000, Uniroyal Winterexpert 205/60 R16 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 205/60R16 96H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram