Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98H Winterreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll.
- Das Querschnittsverhältnis beträgt 50.
- Der Geschwindigkeitsindex ist H (bis 210 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex ist 98 (bis 750 kg).
- Die Felgenschutz-Kennzeichnung umfasst FP, MFS, FR, FL, FSL, ML und RPB.
-
Günstigster Preis
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen
sofort lieferbar
105,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,04 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
UNIROYAL 0363349000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
106,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,88 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal WinterExpert - 225/50 R17 98H XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW)
Auf Lager
108,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,64 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
106,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,88 €
→ zum Angebot
Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98H: Der perfekte Winterreifen
Der Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen.
Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit
Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign gewährleistet dieser Winterreifen eine optimale Schneegriffigkeit. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 98 eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen ermöglicht.
Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98H Test
Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen