Uniroyal WinterExpert 225/45R17 94V Winterreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,28 €
Ø 97 €
96,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,28 €
Ø 97 €
96,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,07 €
ab 96,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363368000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fsl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363368000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fsl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
• UNIROYAL 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 121,07 € Versand kostenfrei Gesamt 121,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.28 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363368000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fsl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
Uniroyal 363368, Uniroyal WinterExpert 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068004349, Winterreifen 225/45 R17 94V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Uniroyal 0363368000, Uniroyal Winterexpert 225/45 R17 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,68 € Versand kostenfrei Gesamt 100,68 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 225/45 R17 94 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 103,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,73 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 225/45 R17 TL 94V WINTEREXPERT XL FSL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 225/45R17 94V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram