Uniroyal WinterExpert 195/55R16 87H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,01 €
Ø 82 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,01 €
Ø 82 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,78 €
ab 82,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
• UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R16 87H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R16 87H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• UNIROYAL 195/55 R16 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 195/55 R16 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 88,12 € Versand kostenfrei Gesamt 88,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R16 87H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003342, Winterreifen 195/55 R16 87H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Uniroyal 0363342000, Uniroyal Winterexpert 195/55 R16 87H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
UNIROYAL 195/55 R16 87H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,12 € Versand kostenfrei Gesamt 88,12 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/55 R16 87H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 195/55 R16 TL 87H WINTEREXPERT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Uniroyal 363342, Uniroyal WinterExpert 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363342000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/55 R16 87H EVc ) GI-D-123586GA giga-reifen Angebotsinfo 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/55R16 87H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 195/55R16 87H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram