Uniroyal WinterExpert 225/55R16 99H Winterreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,62 €
Ø 109 €
108,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,62 €
Ø 109 €
108,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,20 €
ab 108,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
• Uniroyal 0363346000, Uniroyal Winterexpert 225/55 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Uniroyal 0363346000, Uniroyal Winterexpert 225/55 R16 99H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 112,26 € Versand kostenfrei Gesamt 112,26 € → zum Angebot
• UNIROYAL 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon UNIROYAL 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 115,80 € Versand kostenfrei Gesamt 115,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.62 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
Uniroyal 0363346000, Uniroyal Winterexpert 225/55 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,26 € Versand kostenfrei Gesamt 112,26 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/55R16 99H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003656, Winterreifen 225/55 R16 99H Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Uniroyal 363346, Uniroyal WinterExpert 225/55 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,80 € Versand kostenfrei Gesamt 115,80 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,80 € Versand kostenfrei Gesamt 115,80 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/55R16 99H (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/55R16 99H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,81 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363346000, UNIROYAL 225/55 R16 99H WinterExpert XL M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 225/55R16 99H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram