Uniroyal WinterExpert 215/55R17 98V Winterreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,49 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,49 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,97 €
ab 108,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 363190, Uniroyal WinterExpert 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363190, Uniroyal WinterExpert 215/55 R17 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 215/55 R17 98V XL - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 215/55 R17 98V XL - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.49 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 363190, Uniroyal WinterExpert 215/55 R17 98 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363190000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Uniroyal 0363190000, Uniroyal Winterexpert 215/55 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,94 € Versand kostenfrei Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001751, Winterreifen 215/55 R17 98V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 215/55 R17 98V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 215/55 R17 98V XL - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 215/55 R17 TL 98V WINTEREXPERT XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/55R17 98V (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,98 € Versand kostenfrei Gesamt 114,98 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363190000, UNIROYAL 215/55 R17 98V WinterExpert XL M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 215/55 R17 98V XL EVc ) GI-D-123567GA giga-reifen Angebotsinfo 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/55R17 98V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram