Uniroyal WinterExpert 205/55R16 91H Test Winterreifen
- Der Reifenbreite beträgt 205 mm.
- Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll.
- Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 91 (bis 615 kg).
- Der Geschwindigkeitsindex beträgt H (bis 210 km/h).
- Der Reifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand.
- Die Schneegriffigkeit sorgt für sicheres Fahren auf winterlichen Straßen.
-
Günstigster Preis
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen
sofort lieferbar
72,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,40 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal 363184, Uniroyal WinterExpert 205/55 R16 91 H, Winterreifen,
2-4 Tage
73,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,99 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
UNIROYAL 0363184000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
74,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,50 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal WinterExpert - 205/55 R16 91H - C/B/71 - Winterreifen (PKW)
Auf Lager
76,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,80 €
→ zum Angebot
Uniroyal WinterExpert 205/55R16 91H Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Reifen bietet Ihnen ein zuverlässiges Fahrverhalten auf nassen Straßen und überzeugt zudem durch eine gute Laufleistung. Der reduzierte Rollwiderstand trägt zur Effizienz bei. Bitte beachten Sie jedoch, dass es auf Schnee und Eis zu einer eingeschränkten Seitenführung kommen kann.“
Uniroyal WinterExpert 205/55R16 91H: Der perfekte Winterreifen
Der Uniroyal WinterExpert 205/55R16 91H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen.
Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit
Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig, um den Reifen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten oder Schlaglöcher zu schützen und eine längere Lebensdauer zu gewährleisten.
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
74,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,50 €
→ zum Angebot
Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen