Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V Winterreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Breite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 17 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 erlaubt eine maximale Last von 750 kg.
• Der Reifen verfügt über einen Felgenschutz (FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB), der die Felgen vor Beschädigungen schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,06 €
Ø 93 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,06 €
Ø 93 €
89,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,27 €
ab 94,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal 363350, Uniroyal WinterExpert 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363350, Uniroyal WinterExpert 225/50 R17 98 V, Winterreifen, 2-6 Tage 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
• UNIROYAL 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen 111,39 € Versand kostenfrei Gesamt 111,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.06 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal 363350, Uniroyal WinterExpert 225/50 R17 98 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363350000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,12 € Versand kostenfrei Gesamt 110,12 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,39 € Versand kostenfrei Gesamt 111,39 € → zum Angebot
Uniroyal 0363350000, Uniroyal Winterexpert 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 225/50 R17 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/50R17 98V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,77 € Versand kostenfrei Gesamt 112,77 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 225/50 R17 TL 98V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,17 € Versand kostenfrei Gesamt 113,17 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003533, Winterreifen 225/50 R17 98V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 225/50 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 114,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,29 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 225/50R17 98V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V

Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V: Der perfekte Winterreifen

Der Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Der Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus. Dank des speziellen Profildesigns und der hochwertigen Gummimischung bietet dieser Winterreifen optimalen Halt auf Schnee und Eis. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei widrigen Wetterbedingungen und reduziert das Risiko von Unfällen.

Uniroyal WinterExpert 225/50R17 98V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram