Uniroyal WinterExpert 215/65R17 99V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,83 €
Ø 117 €
116,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,83 €
Ø 117 €
116,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,03 €
ab 116,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 116,83 € Versand kostenfrei Gesamt 116,83 € → zum Angebot
• Uniroyal 363188, Uniroyal WinterExpert 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363188, Uniroyal WinterExpert 215/65 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• UNIROYAL 215/65 R17 99V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 215/65 R17 99V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.83 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR M+S 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,83 € Versand kostenfrei Gesamt 116,83 € → zum Angebot
Uniroyal 363188, Uniroyal WinterExpert 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363188000, Uniroyal - Winterexpert Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Uniroyal 0363188000, Uniroyal Winterexpert 215/65 R17 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,01 € Versand kostenfrei Gesamt 123,01 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,08 € Versand kostenfrei Gesamt 123,08 € → zum Angebot
UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 215/65 R17 99V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,42 € Versand kostenfrei Gesamt 123,42 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,01 € Versand kostenfrei Gesamt 124,01 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001522, Winterreifen 215/65 R17 99V Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/65 R17 99V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,18 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,30 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 215/65 R17 99 V FR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 128,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 215/65R17 99V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram