Uniroyal WinterExpert 195/60R16 89H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,84 €
Ø 79 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,84 €
Ø 79 €
78,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
ab 78,84 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 78,84 € Versand kostenfrei Gesamt 78,84 € → zum Angebot
• Uniroyal 363332, Uniroyal WinterExpert 195/60 R16 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363332, Uniroyal WinterExpert 195/60 R16 89 H, Winterreifen, 2-6 Tage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• UNIROYAL 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.84 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,84 € Versand kostenfrei Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Uniroyal 363332, Uniroyal WinterExpert 195/60 R16 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003762, Winterreifen 195/60 R16 89H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R16 89H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,52 € Versand kostenfrei Gesamt 86,52 € → zum Angebot
Uniroyal 0363332000, Uniroyal Winterexpert 195/60 R16 89H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,62 € Versand kostenfrei Gesamt 86,62 € → zum Angebot
UNIROYAL 195/60 R16 89H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,38 € Versand kostenfrei Gesamt 87,38 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363332000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R16 89H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,42 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/60R16 89H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/60 R16 89H EVc ) GI-D-123584GA giga-reifen Angebotsinfo 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 195/60R16 89H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram