Minerva S220 245/70 R16 107H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,51 €
Ø 74 €
73,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,51 €
Ø 74 €
73,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
ab 74,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MW294, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 245/70 R16 Tl 107h M+s 3pmsf -... mcpneu MINERVA MW294, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 245/70 R16 Tl 107h M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
• Minerva Wi car-tyres Ice-Plus S220 ( 245/70 R16 107H ) Kaufland Minerva Wi car-tyres Ice-Plus S220 ( 245/70 R16 107H ) 4-5 Werktage 75,48 € Versand kostenfrei Gesamt 75,48 € → zum Angebot
• Minerva MW294, Minerva S 220 245/70 R16 107 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Minerva MW294, Minerva S 220 245/70 R16 107 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 76,30 € Versand kostenfrei Gesamt 76,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.51 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MW294, Minerva - S220 M+s 3pmsf - 245/70 R16 Tl 107h M+s 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Minerva Wi car-tyres Ice-Plus S220 ( 245/70 R16 107H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,48 € Versand kostenfrei Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Minerva MW294, Minerva S 220 245/70 R16 107 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,30 € Versand kostenfrei Gesamt 76,30 € → zum Angebot
MINERVA S220 245/70R16 107H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
Ice-Plus S220 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Minerva 5420068604418, Winterreifen 245/70 R16 107H Minerva Ice Plus S-220 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
MINERVA S220 245/70R16 107H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,64 € → zum Angebot
Minerva S220 3PMSF 245/70 R16 107H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
MINERVA S220 245/70R16 107H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,34 € → zum Angebot
Minerva S220 245/70 R16 107 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 80,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Minerva MW294, Minerva 245/70 R16 107H S220 M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
245/70 R16 107H S220 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Minerva S220 245/70 R16 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S220 245/70 R16 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Minerva S220
Februar 2016
MINERVA
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
E
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
16 Zoll
70
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram