Minerva S220 275/40 R20 106V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,43 €
Ø 89 €
88,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,43 €
Ø 89 €
88,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,87 €
ab 88,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MW280, Minerva - S220 Xl M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl 106v M+s 3pmsf Xl - mcpneu MINERVA MW280, Minerva - S220 Xl M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl 106v M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
• Minerva MW280, Minerva S 220 275/40 R20 106 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Minerva MW280, Minerva S 220 275/40 R20 106 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• MINERVA S220 275/40R20 106V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo MINERVA S220 275/40R20 106V XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.43 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MW280, Minerva - S220 Xl M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl 106v M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,43 € Versand kostenfrei Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Minerva MW280, Minerva S 220 275/40 R20 106 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
MINERVA S220 275/40R20 106V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Ice-Plus S220 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,13 € Versand kostenfrei Gesamt 92,13 € → zum Angebot
Reifen Tyre Minerva 275/40 R20 106V S220 Winter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,63 € Versand kostenfrei Gesamt 92,63 € → zum Angebot
Minerva 5420068604401, Winterreifen 275/40 R20 106V Minerva Ice Plus S-220 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
MINERVA S220 275/40R20 106V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,16 € → zum Angebot
Minerva S220 XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
MINERVA S220 275/40R20 106V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Minerva S220 275/40 R20 106 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 96,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,28 € → zum Angebot
Minerva MW280, Minerva 275/40 R20 106V S220 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,34 € Versand kostenfrei Gesamt 101,34 € → zum Angebot
275/40 R20 106V S220 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,87 € Versand kostenfrei Gesamt 110,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Minerva S220 275/40 R20 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S220 275/40 R20 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Minerva S220
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram