Minerva S-220 215/65 R16 98H Winterreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,69 €
Ø 63 €
63,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,69 €
Ø 63 €
63,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
ab 63,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MW295, Minerva - S 220 M+s - 215/65r16 98h Tl M+s 3pmsf - Winterreifen mcpneu MINERVA MW295, Minerva - S 220 M+s - 215/65r16 98h Tl M+s 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• Minerva S220 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Minerva S220 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
• MINERVA S220 215/65R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo MINERVA S220 215/65R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.69 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MW295, Minerva - S 220 M+s - 215/65r16 98h Tl M+s 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Minerva S220 Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
MINERVA S220 215/65R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
Ice-Plus S220 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Minerva 5420068604579, Winterreifen 215/65 R16 98H Minerva Ice Plus S-220 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,42 € Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Minerva S220 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
MINERVA S220 215/65R16 98H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Minerva MW295, Minerva S 220 215/65 R16 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
MINERVA S220 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Minerva MW295, Minerva 215/65 R16 98H S220, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
215/65 R16 98H S220 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Minerva S-220 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S-220 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Minerva S
September 2012
MINERVA
EU-Reifenlabel
C
E
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65 %
215 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram