Pirelli SottoZero 2 295/35 R20 101W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,37 €
Ø 346 €
345,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
345,37 €
Ø 346 €
345,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 494,81 €
ab 345,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 295/35 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 295/35 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 345,37 € Versand kostenfrei Gesamt 345,37 € → zum Angebot
• 1x Pirelli W270 Sottozero Serie Winterreifen 295/35 R20 101W M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli W270 Sottozero Serie Winterreifen 295/35 R20 101W M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 364,18 € Versand kostenfrei Gesamt 364,18 € → zum Angebot
• Winter 270 SottoZero Serie II reifen.de Winter 270 SottoZero Serie II Lieferzeit 1-2 Werktage 369,68 € Versand kostenfrei Gesamt 369,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345.37 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli W 270 Sottozero S2 (A6A) M+S 3PMSF 295/35 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 345,37 € Versand kostenfrei Gesamt 345,37 € → zum Angebot
1x Pirelli W270 Sottozero Serie Winterreifen 295/35 R20 101W M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 364,18 € Versand kostenfrei Gesamt 364,18 € → zum Angebot
Winter 270 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 369,68 € Versand kostenfrei Gesamt 369,68 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 2 295/35 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 295/35 R20 TL 101W WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II XL A6A M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 376,66 € Versand kostenfrei Gesamt 376,66 € → zum Angebot
Pirelli 295/35 R20 101W W 270 Sottozero 2 A6A 15253998 reifen COM Angebotsinfo 385,72 € Versand kostenfrei Gesamt 385,72 € → zum Angebot
295/35 R20 101W W 270 Sottozero 2 A6A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 388,14 € Versand kostenfrei Gesamt 388,14 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II (A6A) 295/35R20 101W (A6A) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 389,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 395,01 € → zum Angebot
Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II ( 295/35 R20 101W A6A, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 393,52 € Versand kostenfrei Gesamt 393,52 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 295/35R20 101W - Winter 270 SottoZero Serie II 2792900 295/35 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 494,81 € Versand kostenfrei Gesamt 494,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Pirelli SottoZero 2 295/35 R20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero 2 295/35 R20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
EU-Reifenlabel
E
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram