Uniroyal WinterExpert 235/45R18 98V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,76 €
Ø 122 €
118,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,76 €
Ø 122 €
118,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,20 €
ab 122,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• Uniroyal 363192, Uniroyal WinterExpert 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363192, Uniroyal WinterExpert 235/45 R18 98 V, Winterreifen, 2-6 Tage 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
• UNIROYAL 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 126,80 € Versand kostenfrei Gesamt 126,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.76 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Uniroyal 363192, Uniroyal WinterExpert 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363192000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/45 R18 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,92 € Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
Uniroyal 0363192000, Uniroyal Winterexpert 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,38 € Versand kostenfrei Gesamt 126,38 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
UNIROYAL 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,80 € Versand kostenfrei Gesamt 126,80 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001652, Winterreifen 235/45 R18 98V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 235/45 R18 TL 98V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363192000, UNIROYAL 235/45 R18 98V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,09 € Versand kostenfrei Gesamt 131,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/45R18 98V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram