GoodRide SW608 185/55 R15 86V Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,92 €
Ø 41 €
40,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,92 €
Ø 41 €
40,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 40,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodride SW608 Winterreifen 185/55 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodride SW608 Winterreifen 185/55 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 40,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 43,92 € → zum Angebot
• Goodride SW 608 XL 3PMSF 185/55 R15 86V Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 XL 3PMSF 185/55 R15 86V Winterreifen sofort lieferbar 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• Goodride SW608 XL - 185/55R15 86V - Winterreifen Amazon Marketplace Goodride SW608 XL - 185/55R15 86V - Winterreifen Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.92 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodride SW608 Winterreifen 185/55 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 43,92 € → zum Angebot
Goodride SW 608 XL 3PMSF 185/55 R15 86V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/55R15 86V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/55R15 86V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Goodride 6927116125745, Winterreifen 185/55 R15 86V Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Goodride SW608 XL - 185/55R15 86V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/55R15 86V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 185/55 R15 TL 86V SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,92 € Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010433401J15570201, Goodride - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf - 185/55 R15 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Goodride 03010433401J15570201, Goodride Sw608 185/55 R15 86V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Goodride SW608 185/55 R15 86 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SW608 185/55 R15 86V Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer Reifen welcher seinen Zweck erfüllt.
Serdar Februar 2026

Wunderbarer Reifen welcher seinen Zweck erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Elias O April 2024

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
August 2016
GOODRIDE
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
55
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram