Imperial SnowDragon HP 195/65 R15 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,80 €
Ø 49 €
46,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,80 €
Ø 49 €
46,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,36 €
ab 46,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN257, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s... mcpneu IMPERIAL IN257, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP - 195/65R15 91H - Winterreifen Amazon Imperial Snowdragon HP - 195/65R15 91H - Winterreifen Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.8 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN257, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/65R15 91H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Imperial 5420068624430, Winterreifen 195/65 R15 91H Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP - 195/65R15 91H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP - 195/65R15 91H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/65R15 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Imperial IN257, Imperial Snowdragon HP 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/65R15 91H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon HP 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram