Imperial SnowDragon HP 195/55 R16 91V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
46,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
46,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,09 €
ab 49,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN034200, Imperial - Snowdragon Hp Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl... mcpneu IMPERIAL IN034200, Imperial - Snowdragon Hp Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 16 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 16 91V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
• Imperial 195/55 16 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Imperial 195/55 16 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.03 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN034200, Imperial - Snowdragon Hp Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,03 € Versand kostenfrei Gesamt 49,03 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 16 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/55 R1691V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 195/55 R16 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Imperial 5420068634200, Winterreifen 195/55 R16 91V Imperial SnowDragon HP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,61 € Versand kostenfrei Gesamt 54,61 € → zum Angebot
Imperial 195/55 16 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,64 € 6.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R16 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,14 € Versand kostenfrei Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Imperial IN034200, Imperial Snowdragon HP 195/55 R16 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,79 € + 8,27 € Versand Gesamt 65,06 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R16 91V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R16 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Imperial IN034200, Imperial 195/55 R16 91V Snowdragon HP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,64 € Versand kostenfrei Gesamt 61,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 195/55 R16 91V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon HP 195/55 R16 91V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram