Imperial Snowdragon HP 195/70 R15 97T Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,13 €
Ø 52 €
49,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,13 €
Ø 52 €
49,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,86 €
ab 49,13 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/70 R15 97T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/70 R15 97T XL M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/70 R1597T Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/70 R1597T Winterreifen sofort lieferbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP XL M+S - 195/70R15 97T - Winterreifen Amazon Marketplace Imperial Snowdragon HP XL M+S - 195/70R15 97T - Winterreifen Auf Lager 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.13 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/70 R15 97T XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/70 R1597T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
IMPERIAL IN215, Imperial - Snowdragon Hp Xl M+s 3pmsf - 195/70 R15 Tl 97t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP XL M+S - 195/70R15 97T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Imperial 5420068624010, Winterreifen 195/70 R15 97T Imperial SnowDragon HP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/70R15 97T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Imperial IN215, Imperial Snowdragon HP 195/70 R15 97 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/70R15 97T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/70R15 97T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,02 € → zum Angebot
Imperial IN215, Imperial 195/70 R15 97T Snowdragon HP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 195/70 R15 97 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 67,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial Snowdragon HP 195/70 R15 97T Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
nguyen001 Januar 2024

Geräuscharme Reifen und schneller Versand, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis
H. W November 2019

Günstiger Winterreifen. Fahrverhalten okay, Lautstärke okay. Mal sehen wie er sich auf Schnee fahren läst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon
August 2016
Imperial
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
97 (bis 730 kg)
Größen
15 Zoll
70
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram