Imperial SnowDragon HP 195/50 R15 82H Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
47,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Snowdragon HP 195/50 R15 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
47,20 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 53,20 €
→ zum Angebot
-
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen
sofort lieferbar
47,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,48 €
→ zum Angebot
-
Imperial 195/50 R15 82H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,97 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Imperial SnowDragon HP 195/50 R15 82H Test
2/5
★★☆☆☆
Fast wear
Wore down very fast used for almost a year and out side edges are done. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Imperial SnowDragon HP
Gelistet seit
August 2016
Marke
Imperial
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
195
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Winterreifen 215/65 R16 aus?
Praxiswissen zu Winterreifen über 240 km/h
Alle Details zu Winterreifen Querschnittsverhältnis 50 %
Winterreifen 195/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen 15 Zoll – unsere Empfehlungen
Warum Winterreifen 205/55 R16 eine gute Wahl ist
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Nasshaftung C
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
bis 50 Euro
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %