Imperial SnowDragon HP 205/55 R16 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,27 €
Ø 50 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,27 €
Ø 50 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,63 €
ab 47,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN275, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s... mcpneu IMPERIAL IN275, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/55 R16 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/55 R16 91H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
• Imperial 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Imperial 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 52,93 € Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.27 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN275, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/55 R16 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Imperial 5420068624614, Winterreifen 205/55 R16 91H Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/55R16 91H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Imperial 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,93 € 5.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
Imperial 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 52,93 € 5.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Imperial IN275, Imperial Snowdragon HP 205/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 53,41 € + 8,27 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/55R16 91H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,23 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/55R16 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Imperial IN275, Imperial 205/55 R16 91H Snowdragon HP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 205/55 R16 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon HP 205/55 R16 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon
September 2012
Imperial
EU-Reifenlabel
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram