BF-Goodrich G-Force Winter 2 245/45 R18 100V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
117,42 €
Ø 131 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
117,42 €
Ø 131 €
117,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,46 €
ab 117,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
• BF Goodrich 99401, BF Goodrich G Force Winter 2 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 99401, BF Goodrich G Force Winter 2 245/45 R18 100 V, Winterreifen, 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 099401, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl... mcpneu BFGOODRICH 099401, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.42 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
BF Goodrich 99401, BF Goodrich G Force Winter 2 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
BFGOODRICH 099401, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528700994018, Winterreifen 245/45 R18 100V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,56 € Versand kostenfrei Gesamt 128,56 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,69 € Versand kostenfrei Gesamt 128,69 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/45R18 100V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,84 € Versand kostenfrei Gesamt 130,84 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 245/45 R18 TL 100V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
BFGoodrich 099401, BFGoodrich G-force Winter 2 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/45R18 100V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,33 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/45R18 100V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,51 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 136,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 245/45 R18 100V Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram