BF-Goodrich G-Force Winter 2 195/65 R15 95T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
ab 59,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich 734147, BF Goodrich G Force Winter 2 195/65 R15 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 734147, BF Goodrich G Force Winter 2 195/65 R15 95 T, Winterreifen, 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
• BF Goodrich 195/65 R15 95T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace BF Goodrich 195/65 R15 95T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich 734147, BF Goodrich G Force Winter 2 195/65 R15 95 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
BF Goodrich 195/65 R15 95T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528707341471, Winterreifen 195/65 R15 95T BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
BFGOODRICH 734147, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 195/65 R15 95T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,42 € Versand kostenfrei Gesamt 66,42 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 195/65 R15 TL 95T G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/65R15 95T XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,76 € Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 195/65 R15 95T XL EV Suitable ) GI-R-331107GA giga-reifen Angebotsinfo 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/65R15 95T XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/65R15 95T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 195/65 R15 95T Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram