Debica Frigo HP2 205/55 R16 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 erlaubt eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von H ist eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h möglich.
• Die Nasshaftung der Klasse B sorgt für hervorragende Leistung bei nassen Bedingungen.
• Das lauf- und richtungsgebundene Reifenprofil gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und stabile Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,80 €
Ø 65 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,80 €
Ø 65 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 64,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Debica Frigo HP2 ( 205/55 R16 91H ) GI-R-462549GA giga-reifen Debica Frigo HP2 ( 205/55 R16 91H ) GI-R-462549GA 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Debica 4038526356123, Winterreifen 205/55 R16 91H Debica Frigo HP-2 3PMSF, GoodTires Debica 4038526356123, Winterreifen 205/55 R16 91H Debica Frigo HP-2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
• Debica Frigo HP 2 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Debica Frigo HP 2 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.8 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Debica Frigo HP2 ( 205/55 R16 91H ) GI-R-462549GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Debica 4038526356123, Winterreifen 205/55 R16 91H Debica Frigo HP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
Debica Frigo HP 2 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
DEBICA 588362, Debica - Frigo Hp 2 - 205/55r16 91h Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
Debica 588362, Debica Frigo Hp 2 205/55 R16 91H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO HP 2 205/55R16 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,68 € Versand kostenfrei Gesamt 70,68 € → zum Angebot
Debica 588362, Debica Frigo HP 2 205/55 R16 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
DEBICA Winterreifen 205/55 R16 TL 91H FRIGO HP 2 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO HP 2 205/55R16 91H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
Debica 0000588362, Debica 205/55 R16 91H Frigo HP 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
Dębica 588362, Dębica Winterreifen DEBICA Frigo HP 2 205/55R16 91H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
205/55 R16 91H Frigo HP 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Debica Frigo HP2 205/55 R16 91H

Debica Frigo HP2 205/55 R16 91H: Der ideale Winterreifen

Der Debica Frigo HP2 205/55 R16 91H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen seine Wintertauglichkeit.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse B und eine Kraftstoffeffizienz der Klasse C. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine stabile Fahrweise. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 ist der Reifen zudem angenehm leise.

Debica Frigo HP2 205/55 R16 91H Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Dobias November 2020

Winter Reifen für winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Debica Frigo HP 2
Juni 2016
DEBICA
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram