BF-Goodrich G-Force Winter 2 195/55 R16 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,49 €
Ø 84 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,49 €
Ø 84 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,33 €
ab 82,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich 576696, BF Goodrich G Force Winter 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 576696, BF Goodrich G Force Winter 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
• BF Goodrich g-Force Winter 2 XL M+S - 195/55R16 91H - Winterreifen Amazon BF Goodrich g-Force Winter 2 XL M+S - 195/55R16 91H - Winterreifen Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich 576696, BF Goodrich G Force Winter 2 195/55 R16 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528705766962, Winterreifen 195/55 R16 91H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 XL M+S - 195/55R16 91H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 XL M+S - 195/55R16 91H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
BFGOODRICH 576696, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 195/55 R16 91H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 195/55 R16 TL 91H G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/55R16 91H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,60 € Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/55R16 91H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,67 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 195/55 R16 91H XL EV Suitable ) GI-R-331120GA giga-reifen Angebotsinfo 96,01 € Versand kostenfrei Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 195/55 R16 91H Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram