BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/65 R15 92T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
59,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BFGOODRICH - 185/65 R15 TL 92T G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
BF Goodrich 103149, BF Goodrich G Force Winter 2 185/65 R15 92 T, Winterreifen,
2-4 Tage
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen
sofort lieferbar
63,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,32 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
67,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,60 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.
BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/65 R15 92T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/65 R15 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
BF-Goodrich G-Force Winter
Gelistet seit
Mai 2017
Marke
BF Goodrich
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
69 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
65
Reifenbreite
185
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Winterreifen 15 Zoll
Warum Winterreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
Jetzt Winterreifen 215/65 R16 vergleichen
Winterreifen 215/55 R17 einfach erklärt
Jetzt Winterreifen 205/60 R16 vergleichen
Was steckt hinter Winterreifen 185/60 R15? Jetzt lesen
Kaufberatung zu Winterreifen über 240 km/h
Winterreifen 225/45 R17 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
Nasshaftung B
14 Zoll bis 50 Euro
T (bis 190 km/h)
Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %