BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R16 94V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
81,38 €
Ø 82 €
81,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
81,38 €
Ø 82 €
81,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,26 €
ab 81,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich 205/55 R16 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon BF Goodrich 205/55 R16 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 81,38 € Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
• BF Goodrich 165470, BF Goodrich G Force Winter 2 205/55 R16 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 165470, BF Goodrich G Force Winter 2 205/55 R16 94 V, Winterreifen, 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 205/55 R16 94V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 205/55 R16 94V Winterreifen sofort lieferbar 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.38 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich 205/55 R16 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,38 € 9.23 / kg Versand kostenfrei Gesamt 81,38 € → zum Angebot
BF Goodrich 165470, BF Goodrich G Force Winter 2 205/55 R16 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 205/55 R16 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528701654706, Winterreifen 205/55 R16 94V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R16 94 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 88,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
BFGOODRICH 165470, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 205/55 R16 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,62 € Versand kostenfrei Gesamt 89,62 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 205/55 R16 TL 94V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 205/55R16 94V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,70 € Versand kostenfrei Gesamt 91,70 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 205/55R16 94V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,74 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 205/55 R16 94V XL EV Suitable ) GI-R-331108GA giga-reifen Angebotsinfo 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R16 94V Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Mai 2017
BF Goodrich
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
1
68 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram