Pirelli SottoZero III 245/40 R20 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,23 €
Ø 293 €
277,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,23 €
Ø 293 €
277,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,58 €
ab 296,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R20 99 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R20 99 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, 5 bis 7 Werktage 296,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 302,23 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 245/40 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 298,31 € Versand kostenfrei Gesamt 298,31 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227277494, Winterreifen 245/40 R20 99V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227277494, Winterreifen 245/40 R20 99V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.23 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R20 99 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 296,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 302,23 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F XL 3PMSF Runflat 245/40 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,31 € Versand kostenfrei Gesamt 298,31 € → zum Angebot
Pirelli 8019227277494, Winterreifen 245/40 R20 99V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Pirelli 2774900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 312,58 € Versand kostenfrei Gesamt 312,58 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 245/40R20 99V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,86 € Versand kostenfrei Gesamt 312,86 € → zum Angebot
Pirelli 2774900, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R20 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,52 € Versand kostenfrei Gesamt 313,52 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/40 R20 99V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 315,03 € Versand kostenfrei Gesamt 315,03 € → zum Angebot
PIRELLI 2774900, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 245/40r20 99v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 316,17 € Versand kostenfrei Gesamt 316,17 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 245/40R20 XL 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,66 € Versand kostenfrei Gesamt 317,66 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 245/40R20 99V RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 323,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,35 € → zum Angebot
Pirelli 2774900, Pirelli 245/40 R20 99V Winter Sottozero 3 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 325,85 € Versand kostenfrei Gesamt 325,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/40 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/40 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Oktober 2016
Pirelli
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram