Pirelli SottoZero 3 225/45 R18 95H XL FP RFT * Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
134,04 €
Ø 155 €
134,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
134,04 €
Ø 155 €
134,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,53 €
ab 134,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 R-F * FP XL 3PMSF Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F * FP XL 3PMSF Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen sofort lieferbar 134,04 € Versand kostenfrei Gesamt 134,04 € → zum Angebot
• Pirelli 4063021584443, Winterreifen 225/45 R18 95H Pirelli Winter SottoZero 3 *... GoodTires Pirelli 4063021584443, Winterreifen 225/45 R18 95H Pirelli Winter SottoZero 3 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 136,68 € Versand kostenfrei Gesamt 136,68 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95H - Winterreifen Auf Lager 146,37 € Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.04 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F * FP XL 3PMSF Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,04 € Versand kostenfrei Gesamt 134,04 € → zum Angebot
Pirelli 4063021584443, Winterreifen 225/45 R18 95H Pirelli Winter SottoZero 3 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,68 € Versand kostenfrei Gesamt 136,68 € → zum Angebot
Pirelli 2814100, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,06 € Versand kostenfrei Gesamt 138,06 € → zum Angebot
Pirelli 28141, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Pirelli Pzero Ls 27550 R20 Xl 113 W Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/45R18 95H (*) RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,70 € Versand kostenfrei Gesamt 143,70 € → zum Angebot
PIRELLI 2814100, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft * M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl 95h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,38 € Versand kostenfrei Gesamt 144,38 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 225/45 R18 95H XL *, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
Pirelli 2814100, Pirelli 225/45 R18 95H Winter Sottozero 3 r-f XL * FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,12 € Versand kostenfrei Gesamt 146,12 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,37 € 18.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,37 € 18.38 / kg Versand kostenfrei Gesamt 146,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero 3 225/45 R18 95H XL FP RFT * Test

5/5
★★★★★ Super
Mario P August 2025

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram