Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE * Winterreifen

• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine optimale Straßenhaftung sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet der Reifen eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastung von bis zu 730 kg.
• Die Runflat-Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit bei Druckverlust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,99 €
Ø 158 €
152,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,99 €
Ø 158 €
152,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,67 €
ab 156,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2461200, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2461200, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen, 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) (MOE) 3PMSF Runflat 225/55 R17 97H... ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) (MOE) 3PMSF Runflat 225/55 R17 97H... sofort lieferbar 159,66 € Versand kostenfrei Gesamt 159,66 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227247985, Winterreifen 225/55 R17 97H Pirelli Winter SottoZero 3 *... GoodTires Pirelli 8019227247985, Winterreifen 225/55 R17 97H Pirelli Winter SottoZero 3 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.99 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2461200, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) (MOE) 3PMSF Runflat 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,66 € Versand kostenfrei Gesamt 159,66 € → zum Angebot
Pirelli 8019227247985, Winterreifen 225/55 R17 97H Pirelli Winter SottoZero 3 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,81 € Versand kostenfrei Gesamt 160,81 € → zum Angebot
Pirelli 2461200, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,62 € Versand kostenfrei Gesamt 161,62 € → zum Angebot
PIRELLI 2461200, Pirelli - Winter Sottozero 3 Rft * M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 97h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 162,55 € Versand kostenfrei Gesamt 162,55 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 162,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,82 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/55R17 97H (*) RUN FLAT Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,56 € Versand kostenfrei Gesamt 163,56 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,01 € Versand kostenfrei Gesamt 164,01 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 225/55 R17 97H Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,53 € Versand kostenfrei Gesamt 164,53 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/55R17 97H (*) RUN FLAT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,02 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) (MOE) RUN FLAT 225/55R17 97H (*) (MOE) RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,51 € → zum Angebot
Pirelli 2461200, Pirelli 225/55 R17 97H Winter Sottozero 3 r-f *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE *

Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE *: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE * ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen.

Optimale Sicherheit dank Runflat-Technologie

Dieser Winterreifen ist mit der innovativen Runflat-Technologie ausgestattet, die es Ihnen ermöglicht, auch bei einem Druckverlust sicher weiterzufahren. Die Zero Pressure (ZP) Technologie sorgt dafür, dass Sie bis zur nächsten Werkstatt gelangen, ohne die Kontrolle über Ihr Fahrzeug zu verlieren.

Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MOE *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Januar 2017
Pirelli
Schneegriffigkeit
EU-Reifenlabel
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Eigenschaften
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *, Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram