Pirelli SottoZero III 245/50 R18 100 V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
165,57 €
Ø 176 €
165,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
165,57 €
Ø 176 €
165,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,95 €
ab 165,57 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/50 R18 100H *, mit Kaufland Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/50 R18 100H *, mit 4-5 Werktage 165,57 € Versand kostenfrei Gesamt 165,57 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Winterreifen Auf Lager 165,89 € Versand kostenfrei Gesamt 165,89 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227246735, Winterreifen 245/50 R18 100H Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires Pirelli 8019227246735, Winterreifen 245/50 R18 100H Pirelli Winter SottoZero 3 * Lieferzeit 2-5 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.57 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/50 R18 100H *, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,57 € Versand kostenfrei Gesamt 165,57 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,89 € Versand kostenfrei Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 245/50R18 100H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,89 € Versand kostenfrei Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Pirelli 8019227246735, Winterreifen 245/50 R18 100H Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Pirelli 2467300, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL 3PMSF Runflat 245/50 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,50 € Versand kostenfrei Gesamt 190,50 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H (*) RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 193,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,14 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 245/50R18 100H (*) RUN FLAT MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,54 € Versand kostenfrei Gesamt 195,54 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,60 € Versand kostenfrei Gesamt 195,60 € → zum Angebot
Pirelli 2467300, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,91 € Versand kostenfrei Gesamt 196,91 € → zum Angebot
PIRELLI 2467300, Pirelli - Winter Sottozero 3 Rft Mfs * M+s 3pmsf - 245/50 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,09 € Versand kostenfrei Gesamt 198,09 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 245/50R18 100H (*) RUN FLAT MFS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/50 R18 100 V Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
m5power Mai 2023

Habe alle vier Reifen erneuert;fahre Zeit ca. 2 Monaten bis jetzt zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 210 SottoZero II
August 2009
Pirelli
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
50
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram