Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101W AO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,17 €
Ø 263 €
259,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
262,17 €
Ø 263 €
259,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,35 €
ab 262,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FR XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FR XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 262,17 € Versand kostenfrei Gesamt 262,17 € → zum Angebot
• Pirelli 3123800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3123800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 W, Winterreifen, 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
• PIRELLI - 255/40 R20 TL 101W WINTER SOTTOZERO 3 XL AO M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon PIRELLI - 255/40 R20 TL 101W WINTER SOTTOZERO 3 XL AO M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 288,24 € Versand kostenfrei Gesamt 288,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.17 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FR XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,17 € Versand kostenfrei Gesamt 262,17 € → zum Angebot
Pirelli 3123800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/40 R20 101W XL AO, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 277,14 € Versand kostenfrei Gesamt 277,14 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101 W AO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 277,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 283,16 € → zum Angebot
Pirelli 8019227312386, Winterreifen 255/40 R20 101W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 277,96 € Versand kostenfrei Gesamt 277,96 € → zum Angebot
Pirelli 3123800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 277,97 € Versand kostenfrei Gesamt 277,97 € → zum Angebot
PIRELLI 3123800, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Ao M+s 3pmsf - 255/40 R20 Tl 101w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 278,34 € Versand kostenfrei Gesamt 278,34 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,33 € Versand kostenfrei Gesamt 279,33 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 255/40R20 101W (AO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,27 € Versand kostenfrei Gesamt 280,27 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40 R20 TL 101W WINTER SOTTOZERO 3 XL AO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 286,16 € Versand kostenfrei Gesamt 286,16 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 255/40R20 101W (AO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,76 € → zum Angebot
PIRELLI - 255/40 R20 TL 101W WINTER SOTTOZERO 3 XL AO M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,24 € Versand kostenfrei Gesamt 288,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101W AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R20 101W AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter Sottozero II
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram