Continental ContiWinterContact TS 860 155/80 R13 79T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
71,44 €
Ø 83 €
71,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
71,44 €
Ø 83 €
71,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
ab 71,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 Elect M+S 3PMSF 155/80 R13 79T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 Elect M+S 3PMSF 155/80 R13 79T Winterreifen sofort lieferbar 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T, Winterreifen 2-4 Tage 79,41 € Versand kostenfrei Gesamt 79,41 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 ( 155/80 R13 79T ) GI-R-484687GA giga-reifen Continental WinterContact TS 860 ( 155/80 R13 79T ) GI-R-484687GA 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.44 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 Elect M+S 3PMSF 155/80 R13 79T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 155/80 R13 79 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,41 € Versand kostenfrei Gesamt 79,41 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 ( 155/80 R13 79T ) GI-R-484687GA giga-reifen Angebotsinfo 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 860 S M+S 3PMSF TL Winterreifen 155/80 R13 73T M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 (EVc) 155/80R13 79T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,72 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 ( 155/80 R13 79T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,81 € → zum Angebot
Continental 155/80 R13 79T WinterContact TS 860 15384069 reifen COM Angebotsinfo 83,81 € Versand kostenfrei Gesamt 83,81 € → zum Angebot
155/80 R13 79T WinterContact TS 860 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen [Continental] 155/80R13 79T - WinterContact TS 860 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,77 € Versand kostenfrei Gesamt 136,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Continental ContiWinterContact TS 860 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 860 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 860
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
80
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram