Pirelli Winter SottoZero 3 225/50 R17 98H runflat Winterreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine Weiterfahrt bei Reifenschäden, was die Sicherheit in kritischen Situationen erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h möglich, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Reifen bietet eine optimierte Schneegriffigkeit, was zu einer verbesserten Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen führt.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine gute Bodenhaftung erreicht, die das Fahrverhalten bei winterlichen Bedingungen stabilisiert.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 erlaubt eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, was eine hohe Lastkapazität sicherstellt.
• Als Rundumbereifung konzipiert, sorgt dieser Winterreifen für eine ausgewogene Leistung an allen vier Rädern des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,99 €
Ø 155 €
150,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,99 €
Ø 155 €
150,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,10 €
ab 155,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2752000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2752000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H, Winterreifen, 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 225/50 R17 98H... ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 225/50 R17 98H... sofort lieferbar 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H (*) XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H (*) XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz:... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 161,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,10 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Auf Lager 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2752000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) FSL XL 3PMSF Runflat 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98 H (*) XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 161,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,10 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/50R17 98H (*) RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
Pirelli 2752000, Pirelli Winter Sottozero 3 225/50 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,55 € Versand kostenfrei Gesamt 164,55 € → zum Angebot
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 X Winterreifen 225/50 R17 98H XL Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
PIRELLI 2752000, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft * M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,34 € Versand kostenfrei Gesamt 165,34 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/50R17 98H (*) RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,71 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 225/50R17 98H (*) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Winter SottoZero 3 225/50 R17 98H runflat

Pirelli Winter SottoZero 3 225/50 R17 98H runflat – Ihr zuverlässiger Begleiter für winterliche Straßen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf exzellente Traktion und präzises Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung auf Schnee, Eis und nassen Fahrbahnen und bietet dabei ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Profitieren Sie von der langjährigen Expertise eines renommierten Reifenherstellers und genießen Sie sorgenfreie Winterfahrten.

Optimale Traktion für sicheres Fahren bei Eis und Schnee

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen aus. Dank der innovativen Lamellentechnologie und der speziell entwickelten Gummimischung bietet er exzellenten Grip und verkürzte Bremswege unter winterlichen Bedingungen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterfahrten mit Leichtigkeit und bleiben auch in kritischen Situationen sicher in der Spur.

Pirelli Winter SottoZero 3 225/50 R17 98H runflat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero 3 225/50 R17 98H runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram