Pirelli Winter SottoZero III 255/35 R19 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
226,75 €
Ø 215 €
189,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,86 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
226,75 €
Ø 215 €
189,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,86 €
ab 226,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 226,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,75 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 255/35 R19 96H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 255/35 R19 96H Winterreifen sofort lieferbar 228,06 € Versand kostenfrei Gesamt 228,06 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/35R19 96H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/35R19 96H - Winterreifen Auf Lager 247,96 € Versand kostenfrei Gesamt 247,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.75 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H (J) XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 226,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,75 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL XL 3PMSF 255/35 R19 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,06 € Versand kostenfrei Gesamt 228,06 € → zum Angebot
Pirelli 8019227256406, Winterreifen 255/35 R19 96H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF J GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
Pirelli 2564000, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
Pirelli 2564000, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,89 € Versand kostenfrei Gesamt 233,89 € → zum Angebot
PIRELLI 2564000, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl J M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl 96h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,83 € Versand kostenfrei Gesamt 238,83 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 255/35R19 96H (J) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,36 € Versand kostenfrei Gesamt 239,36 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/35 R19 96H XL J, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 241,46 € Versand kostenfrei Gesamt 241,46 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 255/35R19 XL 96H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,31 € Versand kostenfrei Gesamt 247,31 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 255/35R19 96H (J) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 247,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,38 € → zum Angebot
255/35 R19 96H Winter Sottozero 3 XL J Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,72 € Versand kostenfrei Gesamt 247,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 255/35 R19 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 255/35 R19 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Dezember 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram