Pirelli SottoZero III 255/40 R19 100V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,87 €
Ø 194 €
188,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,87 €
Ø 194 €
188,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,40 €
ab 194,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 194,87 € Versand kostenfrei Gesamt 194,87 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227237702, Winterreifen 255/40 R19 100V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227237702, Winterreifen 255/40 R19 100V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/40R19 100V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/40R19 100V - Winterreifen Auf Lager 205,74 € Versand kostenfrei Gesamt 205,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.87 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,87 € Versand kostenfrei Gesamt 194,87 € → zum Angebot
Pirelli 8019227237702, Winterreifen 255/40 R19 100V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
Pirelli 2377000, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R19 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2377000, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Ro1 M+s 3pmsf - 255/40 R19 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Pirelli 2377000, Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,19 € Versand kostenfrei Gesamt 204,19 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/40R19 100V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,74 € Versand kostenfrei Gesamt 205,74 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 255/40R19 100V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,74 € Versand kostenfrei Gesamt 205,74 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/40 R19 100V XL, RO1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/40 R19 100 V R01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 206,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 207,38 € Versand kostenfrei Gesamt 207,38 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (RO1) 255/40R19 100V (RO1) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
255/40 R19 100V Winter Sottozero 3 (RO1) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 255/40 R19 100V Test

5/5
★★★★★ Nu l-am primit
von Mihail A. November 2023

Nu l-am primit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2014
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram