Pirelli Winter SottoZero III 245/50 R18 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,80 €
Ø 185 €
170,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,80 €
Ø 185 €
170,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,71 €
ab 194,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100H Winterreifen, 2-5 Werktage 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
• Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H, Winterreifen, 2-4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 245/50 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 245/50 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 195,36 € Versand kostenfrei Gesamt 195,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.8 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Pirelli 2467500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL 3PMSF 245/50 R18 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,36 € Versand kostenfrei Gesamt 195,36 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/50 R18 100 H (*) FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 198,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,31 € → zum Angebot
245/50 R18 100H Winter Sottozero 3 * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,86 € Versand kostenfrei Gesamt 204,86 € → zum Angebot
Pirelli 8019227246759, Winterreifen 245/50 R18 100H Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,32 € Versand kostenfrei Gesamt 206,32 € → zum Angebot
PIRELLI 2467500, Pirelli - Winter Sottozero 3 Mfs * M+s 3pmsf - 245/50 R18 Tl 100h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,09 € Versand kostenfrei Gesamt 208,09 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 245/50 R18 100H * ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 210,76 € Versand kostenfrei Gesamt 210,76 € → zum Angebot
Pirelli 2467500, Pirelli 245/50 R18 100H Winter Sottozero 3 *, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,35 € Versand kostenfrei Gesamt 213,35 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 245/50R18 100H (*) MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,41 € Versand kostenfrei Gesamt 218,41 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 245/50 R18 100H *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 221,21 € Versand kostenfrei Gesamt 221,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 245/50 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 245/50 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
B
1
68 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
50
245
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram