Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, was die offizielle Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen bestätigt.
• Bietet hervorragende Schneegriffigkeit, um zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen zu gewährleisten.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Fahrten bis 240 km/h geeignet, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Die Reifendimensionen 225/40 R18 bieten eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort, Handling und Stabilität für moderne Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,14 €
Ø 108 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,14 €
Ø 108 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,17 €
ab 106,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92 V, Winterreifen 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 111,27 € Versand kostenfrei Gesamt 111,27 € → zum Angebot
• Pirelli 225/40 R18 92V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 225/40 R18 92V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.14 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,27 € Versand kostenfrei Gesamt 111,27 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
Pirelli 225/40 R18 92V Powergy Winter XL FSL 15406000 reifen COM Angebotsinfo 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Pirelli 225/40 R18 92V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
Pirelli 225/40 R18 92V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
225/40 R18 92V Powergy Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 225/40R18 92V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,26 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 225/40R18 XL 92V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,86 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/40 R18 92V XL - Powergy Winter 4478600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,17 € Versand kostenfrei Gesamt 169,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP

Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP: Ihre Wahl für den Winter

Der Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP bietet Ihnen eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt dieser Reifen für optimalen Grip auf Schnee und Eis. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten.

Warum der Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP überzeugt

Dieser Winterreifen ist nicht nur für seine exzellente Traktion bekannt, sondern auch für seine Langlebigkeit. Die spezielle Gummimischung reduziert den Verschleiß und sorgt für eine längere Lebensdauer. Zudem bietet der Reifen eine hervorragende Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning minimiert und für mehr Sicherheit auf nassen Straßen sorgt.

Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 225/40 R18 92V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram