Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105V XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung wird durch das offizielle Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt, was hervorragende Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen garantiert.
• Herausragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit, ideal für schwerere Fahrzeuge oder bei erhöhter Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen, was Sicherheit auch bei höheren Tempi gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 erlaubt eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität und Belastbarkeit sicherstellt.
• Die spezielle Winterreifenkonstruktion bietet optimale Performance bei niedrigen Temperaturen und verbessert die Fahrzeugsicherheit in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,24 €
Ø 157 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,24 €
Ø 157 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,34 €
ab 156,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105 V, Winterreifen 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
• Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/55 R19 105V XL Offroad... Kaufland Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/55 R19 105V XL Offroad... 3-4 Werktage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
• Powergy Winter reifen.de Powergy Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.24 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/55 R19 105V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R19 105V Powergy Winter XL 15406006 reifen COM Angebotsinfo 175,81 € Versand kostenfrei Gesamt 175,81 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 235/55R19 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,35 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,81 € Versand kostenfrei Gesamt 180,81 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 235/55R19 105V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 198,42 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/55 R19 105V XL - Powergy Winter 4479200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,34 € Versand kostenfrei Gesamt 244,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105V XL

Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105V XL - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und exzellenten Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt mit herausragender Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Abstriche bei der Laufruhe zu machen. Speziell entwickelt für moderne SUVs und Premiumfahrzeuge, bietet er eine perfekte Balance aus Leistung und Komfort - selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckender Griffigkeit auf verschneiten und nassen Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für maximalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Das spezielle Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird. So bleiben Sie auch bei widrigen Straßenverhältnissen jederzeit sicher in der Spur.

Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram