Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei unterschiedlichen Witterungsverhältnissen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für optimale Lastverteilung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
• Die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,29 €
Ø 120 €
118,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,29 €
Ø 120 €
118,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,17 €
ab 124,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUROWINTER HS02 reifen.de EUROWINTER HS02 1-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
• FALKEN 353746, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Blk M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v *... mcpneu FALKEN 353746, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Blk M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
• Falken 353746, Falken Eurowinter Hs02 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353746, Falken Eurowinter Hs02 215/55 R18 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.29 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
EUROWINTER HS02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
FALKEN 353746, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Blk M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Falken 353746, Falken Eurowinter Hs02 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/55 R18 99V XL, VCe BLK ) GI-D-134929GA giga-reifen Angebotsinfo 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02 ( 215/55 R18 99V XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/55R18 99V XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,48 € Versand kostenfrei Gesamt 128,48 € → zum Angebot
Falken 4250427431628, Winterreifen 215/55 R18 99V Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,63 € Versand kostenfrei Gesamt 131,63 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/55R18 99V XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,76 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/55R18 99V XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,93 € → zum Angebot
Falken 353746, Falken 215/55 R18 99V Eurowinter HS02 XL BLK, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,18 € Versand kostenfrei Gesamt 142,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99V XL

Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99V XL für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf nassen und trockenen Straßen. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Optimale Haftung bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Kontrolle. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Gummimischung auch bei Temperaturen unter 7°C optimale Haftung. Das Resultat: Kürzere Bremswege und präzises Kurvenverhalten selbst unter schwierigsten Bedingungen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher auf Kurs.

Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram