Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105V Winterreifen

• Erstklassige Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf nassen Oberflächen.
• Fortschrittliche Felgenschutztechnologie (FP/MFS/FR/FL/FSL/ML/RPB) schützt vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit.
• Hochwertige C1-Reifenlabel-Klasse bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Effizienz, Sicherheit und Umweltfreundlichkeit für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,80 €
Ø 214 €
209,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,80 €
Ø 214 €
209,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,42 €
ab 213,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/45 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/45 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/45 R19 105V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/45 R19 105V XL EVR, mit Felgenschutz... 216,59 € Versand kostenfrei Gesamt 216,59 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526448927, Sommerreifen 265/45 R19 105V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526448927, Sommerreifen 265/45 R19 105V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 218,05 € Versand kostenfrei Gesamt 218,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.8 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/45 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/45 R19 105V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 216,59 € Versand kostenfrei Gesamt 216,59 € → zum Angebot
Goodyear 4038526448927, Sommerreifen 265/45 R19 105V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,05 € Versand kostenfrei Gesamt 218,05 € → zum Angebot
GOODYEAR 720256, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Evr Bsw M+s 3pmsf - 265/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
Goodyear 720256, Goodyear Ultragrip Performance 3 265/45 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,58 € Versand kostenfrei Gesamt 218,58 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 265/45R19 105V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,48 € Versand kostenfrei Gesamt 220,48 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 265/45 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 220,84 € Versand kostenfrei Gesamt 220,84 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 222,73 € Versand kostenfrei Gesamt 222,73 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 265/45R19 105V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,86 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 265/45 R19 TL 105V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL MFS EVR BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,56 € Versand kostenfrei Gesamt 228,56 € → zum Angebot
Goodyear 720256, Goodyear 265/45 R19 105V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,71 € Versand kostenfrei Gesamt 229,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105V

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105V - Wintermeister für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie kompromisslose Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei extremen Winterverhältnissen die Kontrolle behalten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt.

Sicherer Grip und präzises Handling auf Winterstraßen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Lenkpräzision. Die innovative Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen maximiert die Kontaktfläche zur Straße und sorgt für zuverlässigen Grip in Kurven. Dank der optimierten Reifenkontur wird der Druck gleichmäßig über die gesamte Aufstandsfläche verteilt, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Bremsweg auswirkt. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt – ob auf verschneiten Landstraßen oder nassen Autobahnen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 265/45 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
45
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram