Goodyear UG Performance 3 205/50 R17 93V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,42 €
Ø 116 €
101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,42 €
Ø 116 €
101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,59 €
ab 117,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
• 205/50Vr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93V Amazon 205/50Vr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93V Auf Lager 121,39 € + 10,00 € Versand Gesamt 131,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.42 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,42 € Versand kostenfrei Gesamt 117,42 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/50 R17 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
Goodyear 580657, Goodyear UltraGrip Performance 3 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Goodyear 580657, Goodyear Ultragrip Performance 3 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
205/50Vr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,39 € + 10,00 € Versand Gesamt 131,39 € → zum Angebot
205/50Vr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,39 € + 10,00 € Versand Gesamt 131,39 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068200, Winterreifen 205/50 R17 93V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/50R17 93V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 205/50 R17 93 V XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 125,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/50R17 93V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,25 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/50R17 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 205/50 R17 93V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 205/50 R17 93V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram