Goodyear UG Performance 3 255/40 R19 100V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,80 €
Ø 197 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,80 €
Ø 197 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,64 €
ab 195,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 195,80 € Versand kostenfrei Gesamt 195,80 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
• 255/40VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V Amazon Marketplace 255/40VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.8 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,80 € Versand kostenfrei Gesamt 195,80 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 580771, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/40 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,51 € Versand kostenfrei Gesamt 198,51 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069344, Winterreifen 255/40 R19 100V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,46 € Versand kostenfrei Gesamt 200,46 € → zum Angebot
Goodyear 580771, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/40 R19 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,49 € Versand kostenfrei Gesamt 200,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R19 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,59 € Versand kostenfrei Gesamt 200,59 € → zum Angebot
Goodyear 580771, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/40 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,84 € Versand kostenfrei Gesamt 201,84 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 255/40 R19 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 202,70 € Versand kostenfrei Gesamt 202,70 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R19 100V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 204,19 € Versand kostenfrei Gesamt 204,19 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R19 100V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,30 € → zum Angebot
255/40VR19 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL (EU)100V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R19 100V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/40 R19 100V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/40 R19 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram