Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,29 €
Ø 108 €
101,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,29 €
Ø 108 €
101,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,13 €
ab 108,29 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/60 R16 96V XL EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/60 R16 96V XL EVR ) 3-4 Werktage 110,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 115,45 € → zum Angebot
• 205/60Vr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 Xl 96V Amazon 205/60Vr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 Xl 96V Auf Lager 141,87 € Versand kostenfrei Gesamt 141,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.29 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/60 R16 96V XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 115,45 € → zum Angebot
Goodyear 586203, Goodyear UltraGrip Performance 3 205/60 R16 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 205/60 R16 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,16 € Versand kostenfrei Gesamt 111,16 € → zum Angebot
GOODYEAR 586203, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 205/60 R16 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 113,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,78 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/60R16 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,19 € Versand kostenfrei Gesamt 114,19 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/60 R16 96V XL EVR ) GI-D-131490GA giga-reifen Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Goodyear 586203, Goodyear Ultragrip Performance 3 205/60 R16 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Goodyear 4038526338211, Winterreifen 205/60 R16 96V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/60 R16 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/60R16 96V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 205/60 R16 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram