Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Ein ausgeklügeltes Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr auf nassen Fahrbahnen.
• Die Reifenbreite von 195 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig präzisem Handling ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,45 €
Ø 63 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,45 €
Ø 63 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,33 €
ab 59,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen sofort lieferbar 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• GOODYEAR 580652, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15... mcpneu GOODYEAR 580652, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,16 € Versand kostenfrei Gesamt 61,16 € → zum Angebot
• 195/65Tr15 Goodyear Tl Ug Performance 3 91T Amazon 195/65Tr15 Goodyear Tl Ug Performance 3 91T Auf Lager 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
GOODYEAR 580652, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,16 € Versand kostenfrei Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068149, Winterreifen 195/65 R15 91T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF TL Winterreifen 195/65 R15 91T M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
Goodyear 580652, Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,17 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 195/65 R15 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 66,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Goodyear 580652, Goodyear Ultragrip Performance 3 195/65 R15 91T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T

Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T: Der perfekte Winterreifen

Der Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort.

Hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen der Serie Goodyear UG Performance 3 ist für Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h (Geschwindigkeitsindex T) ausgelegt. Der Tragfähigkeitsindex von 91 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 615 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen, die in kalten und verschneiten Regionen unterwegs sind.

Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram