Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40 R18 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 142 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 142 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,08 €
ab 142,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• 195/55Hr16 Conti Tl Ts-860 S Xl 91H Amazon 195/55Hr16 Conti Tl Ts-860 S Xl 91H Auf Lager 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/40 R18 97V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/40 R18 97V XL EVR, mit Felgenschutz... 144,79 € Versand kostenfrei Gesamt 144,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
195/55Hr16 Conti Tl Ts-860 S Xl 91H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
195/55Hr16 Conti Tl Ts-860 S Xl 91H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/40 R18 97V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 144,79 € Versand kostenfrei Gesamt 144,79 € → zum Angebot
Goodyear 580751, Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/40 R18 97V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,68 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/40 R18 97V XL Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
Goodyear 580751, Goodyear Ultragrip Performance 3 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,56 € Versand kostenfrei Gesamt 151,56 € → zum Angebot
GOODYEAR 580751, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,73 € Versand kostenfrei Gesamt 152,73 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069214, Winterreifen 245/40 R18 97V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,30 € Versand kostenfrei Gesamt 154,30 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/40R18 97V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,63 € Versand kostenfrei Gesamt 155,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40 R18 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40 R18 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram